ИБП IPPON серии Back Comfo Pro II сертифицированы в системе NUT

06.08.2021
Back Comfo Pro II

Уважаемые пользователи! Спешим сообщить, что источники бесперебойного питания IPPON серии Back Comfo Pro II получили поддержку NUT (Network UPS Tools) на базе ПО и железа от нас, как вендора. Мы позеленели!

Система NUT – это набор программных компонентов, предназначенных для мониторинга устройств питания, таких как: источники бесперебойного питания, блоки распределения электроэнергии, солнечные контроллеры и блоки питания серверов.

Сервис NUT (Network UPS Tools) – это комплекс программ мониторинга и управления различными блоками бесперебойного питания. Для мониторинга вашего ИБП в системе NUT, вам нужно будет установить данное ПО. После установки пользователи получают графический интерфейс для управления устройствами, подключенными к серверу Network UPS Tools. В NUT реализована возможность работать нескольким серверам с одним ИБП, и она же позволяет штатно отключать необходимые серверы в случае разрядки батареи. Преимущества этой системы еще и в комплексном мониторинге текущего состояния источника бесперебойного питания.

Первая серия, получившая поддержку NUT на базе ПО и железа от нас, как вендора – это ИБП Back Comfo Pro II.

Остальные модели ИБП, имеющие поддержку NUT, как по серийному порту, так и по USB и SNMP адаптеру, но имеющие оранжевую сертификацию и включенные в список HCL (список совместимого оборудования), приведены ниже:

  • IPPON Back Power Pro 400/500/600/700/800
  • Back Comfo Pro 600/800
  • Smart Power Pro 1000/1400/2000
  • Smart Winner 750/1000/1500/2000/3000
  • INNOVA RT 1K/1.5K/2K/3K
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.