Left 4 Dead в России. Зомби наступают нам на пятки

09.10.2008

Left 4 Dead в России 1 октября Москву посетил Чет Фалижек, сценарист игры Left 4 Dead, первую версиюкоторой он и привез на «жестком носителе» в черном чемоданчике.

В игровом центре 4Game журналисты и друзья компании «Акелла», издателя L4D на территории России, стали собираться к обеду. Вначале была теория, тяжелую ношу которой взял на себя сам Чет Фалижек, зачитав гостям короткую, оформленную в трагичные черные тона лекцию о зомби, еще зомби, и еще очень-очень много зомби.

Left 4 Dead в России Left 4 Dead - еще больше кооператив, чем все предыдущие игры от VALVE. На этот раз у четырех героев игры принципиально нет шансов победить, если они потеряют хотя бы одного из товарищей. Держаться вместе и бежать на помощь друг другу - залог общего успеха.

Поиграть можно и за зомби, точнее за 4 боссов. Другое дело, что изначально мертвые бездушные герои по характеристикам сильнее неинфицированных персонажей, потому важно соблюдать баланс, и более сильным игрокам лучше управлять людьми.

За игрой тщательно следит таинственный режиссер, он, великий искусственный интеллект, прекрасно оценивает силы игроков и заваливает их таким количеством врагов и неприятностей на пути, с каким им действительно сложно будет управиться.

Под девизом «Лучше один раз увидеть, чем все остальное», Чет с помощью 4-х профессиональных игроков, показал и прокомментировал небольшой кусочек игры. Зрительный зал наблюдал за происходящим на плазменных экранах, показывающих изображение с мониторов каждого из игроков.

IPPON Back Comfo Pro 600
Oklick Z-1
IPPON Back Comfo Pro 600
Oklick Z-1

Left 4 Dead в России Все, что не вошло в лекцию Чета Фалижека - не осталось покрытым мраком, так как наступило время пресс-конференции. Вопросы из зала сыпались непросто так, а на «засыпку». Во-первых, потому что - когда еще удастся допросить лично VALVE, а во-вторых - можно было получить подарки от партнеров мероприятия, торговых марок Oklick и Ippon.

По итогам призовая мышь Oklick Z-1 - специализированная игровая мышь - отправилась прямо в руки Алексею Бутрину, редактору сайта www.gameland.ru.

Left 4 Dead в России Еще один приз - источник бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600 - достался самым активным участникам пресс-конференции - представителям журнала «Навигатор Игрового Мира».

По окончанию пресс-конференции, все желающие смогли, наконец-то, погрузится в «зомбийский» мир.

Говорят, все хорошее кончается, но мы отметим: «Не в этот раз»! Совсем скоро, в рамках выставки «Игромир» мы надеемся вновь встретиться с добрыми мертвыми героями замечательной американской сказки...

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.