Финал российского этапа World Cyber Games 2008 – осталось 2 дня

10.09.2008

Региональные отборочные турниры Российского этапа Чемпионата мира по компьютерным играм WCG 2008 позади. В ближайшие выходные в столице соберутся сильнейшие киберспортсмены страны, уже достойные того, чтобы называться прогеймерами. Они сразятся за путевки в Кельн, где в ноябре будут разыграны звания лучших игроков планеты в основных дисциплинах WCG: Counter Strike, WarCraft, Starcraft, FIFA и NFS.

Кроме того, в рамках центрального события в мире киберспорта, будут организованы зрелищные шоу-программы и конкурсы для зрителей.

Официальным партнером турнира в Москве третий год выступает торговая марка iRU. Компьютеры iRU уже успели зарекомендовать себя, как самые выносливые, не дав ни одного сбоя на прошлых соревнованиях. На российском финале WCG 2008 будет установлена новая модель мощных игровых станций на платформе Intel - iRU Brava Home 127.

«Мощная игровая станция iRU Brava Home 127 разработана специально для проведения финала российского этапа Чемпионата мира WCG 2008. 2-ядерный процессор Intel® Core™2 Duo и видеокарта c видеопамятью 512 Мб обеспечат высокую производительность компьютера, а значит комфортную игру всем участникам» - прокомментировал бренд-менеджер ТМ iRU Елена Лимонченко.

Главным оружием киберспортсменов станут мыши и клавиатуры Oklick. На финале российского этапа WCG 2008 прогеймеры будут сражаться на клавиатурах Oklick 410 M (выбор ведущей киберспортивной команды России Virtus.pro).

Финал российского этапа WCG 2008 не обойдется без премьер! ТМ Oklick разработала новую модель манипулятора специально для поклонников и профессионалов компьютерных игр. Все желающие смогут опробовать геймерскую модель Oklick Z-1 в действии!

Надежной защитой от проблем с электроснабжением для компьютеров станут источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 600 и сетевые фильтры IPPON. В случае отключения электричества IPPON Back Power Pro смогут обеспечить автономную работу компьютеров турнира до 30 минут (проверить исходя из конкретной конфигурации) и позволят киберспортсменам завершить игру или сохранить ее результаты.

Главным спонсором Финала Российского этапа Чемпионата мира WCG 2008 является один из ведущих мировых производителей электронного оборудования – компания Samsung Electronics.

Подробнее о расписании российского финала турнира WCG смотрите на официальном сайте чемпионата https://www.wcg.ru/news/news.php?ID=850.

Адрес: м. ВДНХ, ВВЦ, павильон № 26 (рядом с ракетой).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.