«Большой Бой»: первая остановка – Великий Новгород

16.10.2007

Большой бой13-14 октября 2007 г. в Великом Новгороде, в рамках всероссийской антинаркотической программы «Поезд в будущее», проходил турнир по компьютерному спорту «Большой Бой». В киберспортивном турнире приняли участие 43 команды, общее количество игроков – 215 человек и 350 болельщиков в зале. Киберспортивных соревнований подобного уровня Великий Новгород еще не видел!

13 октября стартовал первый этап «Большого Боя» – турнир в дисциплине Counter-Strike 1.6.

С приветственной речью перед игроками и болельщиками «Большого Боя» выступили:

  • Директор департамента федеральной службы, Генерал-лейтенант ФСКН Михайлов А.Г.
  • Заместитель главы администрации города Великий Новгород Спицын Б.М.
  • Начальник ГМВП УФСКН России по новгородской области подполковник Митюнов А.Г.
  • Исполнительный директор новгородского благотворительного фонда «Будущее без наркотиков» Васильева О.Г.

Завершил официальное открытие «Большого Боя» Горбаченко А.Ф., вице-президент Федерации компьютерного спорта города Москвы.

турнир по компьютерному спорту «Большой Бой»Оборудование для турнира – полностью укомплектованные игровые станции iRU Brava Home 123 – предоставила торговая марка iRU. Бесперебойную работу всех ПК во время турнира осуществляли надежные источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 800, а стабильную работу сети – коммутаторы Acorp. Множество зрителей, пришедших в этот день на мероприятие, активно поддерживали игроков и с удовольствием принимали участие в конкурсах. Подарки от «Официальных железных партнеров» пришлись по душе многим болельщикам!

14 октября состоялся второй, заключительный этап «Большого Боя» – чемпионат по пейнтболу. Соревнования проходили в городском парке и, несмотря на холодную погоду, собрали немало зрителей. В пейнтбол играли 7 команд, в числе которых была одна команда из Санкт-Петербурга и одна из Твери. Питерская команда, уверенно лидировавшая в Counter-Strike, проиграла в «полевых условиях» и заняла всего лишь третье место. Вначале они допустили очень досадный промах, а потом, когда уже поняли, что первое место им не светит – сильно расстроились. В результате деморализованная команда проиграла еще одну важную игру.

Александр Горбаченко, организатор турнира «Большой Бой», отметил: «Это очень распространенная проблема. Игроки, настроенные побеждать в Counter-Strike, вдруг проигрывают в пейнтбол. Так как большинство из них впервые в жизни взяли в руки «невиртуальное оружие». Да, проигрыши огорчают. Но «Большой Бой» задумывался именно в таком формате, когда игроки показывают свои навыки не только в виртуальных боях, но и пробуют свои силы в каком-то реальном виде спорта».

Призовые места распределились следующим образом:

1 место: O5 (Тверь) - 1 место, 10 000 рублей и подарки от партнеров.
2 место: Panic! (Великий Новгород) - 7 000 рублей и подарки от партнеров.
3 место: St-Peterburg (СПб) - 3 тысячи рублей подарки от партнеров.

турнир по компьютерному спорту «Большой Бой»

Напомним, что всероссийская программа мероприятий «Поезд в будущее» является составной частью федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы». «Поезд в будущее» – это настоящий поезд, который каждый год отправляется из Москвы в различные города России и везет c собой музыкантов, врачей, педагогов, известных журналистов и спортсменов для формирования у молодежи негативного отношения к наркотикам и осознанного выбора здорового образа жизни.

«Официальные железные партнеры» – iRU (персональные компьютеры), Acorp (сетевое оборудование) и IPPON (источники бесперебойного питания).

Официальный дистрибьютор продукции Acorp, IPPON и iRU на территории РФ – компания MERLION (www.merlion.com)

Встречаемся в Волгограде!

Гостям всегда рады в этом квартирном бюро в новосибирске. Отличные квартиры новосибирска по приемлемым ценам. Программа сст, это общение в Интернете и безопасная передача файлов. Сайт газеты авангард в демянске.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.