Энергетический дозор

07.10.2011

Ippon Smart Power Pro 1000Ippon Smart Power Pro 1000

Прямой конкурент предыдущей модели — это Ippon Smart Power Pro 1000. Даже с учетом того, что мы взяли самую младшую модель из линейки, данный ИБП обладает выходной мощностью 600 Вт, чего хватит запитать вполне себе мощный игровой компьютер с несколькими видеокартами и не одним монитором. Данный экземпляр продержался под нагрузкой нашего тестового стенда больше получаса, а это очень достойный результат для автономного питания. На задней панели расположились 4 компьютерных розетки, разъемы для подключения кабеля локальной сети и интерфейсные разъемы СОМ и USB. Там же имеется отверстие выдува теплого воздуха — вентилятор охлаждения электроники работает постоянно, но настолько тихо, что его практически не слышно. Нас порадовала светодиодная индикация на передней панели: помимо уровня заряда одним взглядом можно определить и необходимость замены батарей. Спереди ты также найдешь пару кнопок, одна из которых отвечает за подачу питания, а вторая позволяет принудительно отключит звук зуммера, оповещающего о работе на батареях. Будь внимателен при переносе девайса и не урони его на ногу, иначе травмы не избежать — вес устройства 14 кг.

+: длительное время автономной работы, светодиодная индикация уровня заряда батареи, отключение звука, быстрая перезарядка батареи

–: постоянная работа системы охлаждения

Характеристики:

Выходная мощность: 1000 ВА / 600 Вт
Выходные разъемы: 4х компьютерных с батарейной защитой (IEC-320-C13), 2х RJ-45
Интерфейсы: USB, COM
Время зарядки: 4 часа (90% емкости)
Габариты: 368x140x180 мм
Вес: 14 кг

Ippon Smart Winner 1000Ippon Smart Winner 1000

Единственный в нашем тесте бесперебойник, который может быть установлен в обычную серверную стойку для обеспечения электроэнергией особо чувствительного к питанию оборудования. И это единственный девайс, который способен выдавать синусоидальный сигнал — это особенно важно для измерительной аппаратуры. Максимальная выходная мощность составляет 700 Вт. чего хватит для подключения пары рабочих станций или нескольких серверов со средней нагрузкой. Для увеличения срока автономной работы существует возможность подключения отдельного батарейного блока. Зарядка основных аккумуляторов до 90% емкости занимает всего 3 часа. Корпус позволяет не только монтировать в стойку 19". но также предусматривает горизонтальную или вертикальную установку, чтобы сэкономить рабочее пространство. На передней панели есть масса индикаторов и кнопок выбора режимов работы, что позволяет тонко настроить параметры функционирования ИБП. К примеру, можно установить порог перехода на батареи 154/161/168 В. но во время теста девайс перешел на батареи при 175 В во внешней сети. Правда, электроника требует постоянного охлаждения, а система вентиляции работает довольно шумно.

+: возможность вертикального монтажа, синусоидальный сигнал при питании от батарей, информативная передняя панель

–: небольшое время автономной работы, шумная система охлаждения

Характеристики:

Выходная мощность: 1000 ВА / 700 Вт
Выходные разъемы: 6х компьютерных с батарейной защитой (IEC-320-C13), 2х RJ-45(RJ -11 комбинированный)
Интерфейсы: USB, COM
Время зарядки: 3 часа (90% емкости)
Габариты: 235x86x383 мм
Вес: 8.6 кг

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.