Тур 10 городов: последний шаг к столице

09.10.2006

7 октября, в Санкт-Петербурге, в Интернет-кафе «CAFEMAX», при поддержке Jetbalance, OKLICK, IPPON, Acorp, и iRU, состоялся девятый из десяти турниров, в рамках проходящего по стране «Тура 10 городов». Сильнейшие геймеры страны демонстрировали свое мастерство на арене компьютерной игры «Quake III». С утра и до самого вечера, лучшие из лучших, вооружившись клавиатурой и мышью, выясняли отношения на поле боя.

Чемпионат проходил в личном первенстве, по олимпийской системе. На каждую игру участникам выделялось 15 минут игрового времени. Отборочные игры шли практически непрерывно: пока одни тренировались и готовились к сражению, другие уже вовсю боролись за следующий шаг, наверх к заветному пьедесталу. При этом, в специальном зале для зрителей, на большом экране непрерывно транслировалась игра глазами одного из участников состязаний.

Тур 10 городов

В девятом турнире, помимо права участвовать в финальной битве в Москве, были разыграны и вручены следующие призы: источник бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600 за третье место, клавиатура Oklick 320 M + комплект фирменных аксессуаров за второе место, и, за победу в девятом турнире, была вручена акустическая система Jetbalance JB-465.

Победитель турнира, Сергей Говоров, по окончании мероприятия, ответил на наши вопросы в беседе с представителем компании Fubix. Для Сергея это был не первый чемпионат «Тура 10 городов» - в Ростове-на-Дону ему удалось занять второе место, как и в 2005 году, в Краснодаре, во время дебюта турнира. В Санкт-Петербурге Сергей одержал самую что ни на есть заслуженную победу – ведь ему пришлось встретиться и победить чемпиона мира по игре «Quake III», Jibo. Сергей в этом году поступил в университет, и времени на тренировки у него осталось совсем мало. Ему удается уделять любимой игре не более одного часа в день, в то время как для выхода на мировой уровень, профессиональный геймер должен уделять тренировкам практически все свободное время.

Победитель турнира

Как и все профессиональные геймеры, Сергей ездит на все соревнования со своими устройствами, но турнир в Санкт-Петербурге был исключением – Сергей играл на клавиатуре OKLICK, которую он выиграл на турнире в Ростове-на-Дону.

Тур 10 городов Тур 10 городов

Победитель рассказал, какие устройства и составляющие являются наиболее важными для профессионального геймера в жанре «Action». Главная деталь это коврик с мышью. На втором месте идет монитор, и за монитором уже акустика, причем исключительно наушники. По словам Сергея, для таких динамичных игр как «Quake III» наиболее предпочтительными являются CRT-мониторы. Однако, хоть Интернет-кафе «CAFEMAX» и оборудованы LCD-дисплеями, особых сложностей в связи с этим у победителя Санкт-Петербургского турнира не возникло, хотя борьба в финале была действительно упорная и завершилась победой Сергея с разницей всего в два очка, со счетом 16:14.

Итак, в «Туре 10 городов» остается последнее и главное событие – битва 10-ти финалистов в Москве за 1000$ и продвинутую игровую станцию от партнеров Турнира. Финальная битва состоится 28 октября, в лучшем клубе города Москвы «4Game», по адресу г. Москва, ул. Ярославская 12. (м.ВДНХ).

Дополнительную информацию по «Туру 10 городов» Вы можете получить на официальном сайте мероприятия по адресу https://www.tur10.ru.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.