Тур 10 городов. Иркутские баталии.

05.07.2006
Этот улыбчивый парень ни кто иной, как серебряный призёр турнира Константин Семок
Этот улыбчивый парень ни кто иной, как серебряный призёр турнира Константин Семок

Название турнира: Тур 10 городов
Дата проведения: 13 мая 2006 года
Место проведения: г. Иркутск клуб «NEXT»
Призовой фонд: 7000 рублей
Дисциплина: Quake 3 Arena
Количество участников: 25

13 мая в Иркутске прошел первый этап всероссийского чемпионата по игре Quake 3 Arena «Тур 10 городов». Организатором этого мероприятия второй год подряд выступает наш издательский дом game(land). Напомню регламент: в течение нескольких месяцев в 9 городах проводятся отборочные соревнования, победители которых едут в Москву на большой финал. В текущем сезоне состязания проходили при поддержке компаний Jetbalance (производит акустические системы) и Oklick (выпускает клавиатуры и мыши). Турнир проводился в дуэльном формате по системе single elimination. Для того чтобы «вылететь» достаточно было оступиться всего один раз, но этот факт не пугал киберспортсменов, ведь участие в «Туре 10 городов» абсолютно бесплатно! После церемонии открытия турнира участники заняли места за своими компьютерами, и понеслось! Спустя четыре часа был выявлен победитель, им стал Иван Кобзев. Он же праздновал победу в Иркутске и в прошлом сезоне «Тура 10 городов», а на столичном финале финишировал третьим.

Алексей Еньшин - победитель конкурса зрителей
Алексей Еньшин - победитель конкурса зрителей
По словам триумфатора, он не проигрывал ни в одном иркутском чемпионате с 2001 года. За победу Ивану досталась шикарная акустическая система от Jetbalance - JB-465. В одном шаге от «золота» остановился Константин Семок. За свои заслуги он получил комплект фирменных призов от Oklick, в том числе и клавиатуру Oklick 300 М. В своем интервью он отметил, что мероприятие было проведено очень грамотно и похвалил ведущего, который не давал скучать даже далеким от Quake'а зрителям. Бронзу «взял» Андрей Паталихин, ветеран компьютерных видов спорта, участвующий в турнирах с 1999 года. В качестве приза он получил источник бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600. В следующем году Андрей обещает «исправиться» и обязательно завоевать золотую медаль «Тура 10 городов». Следующий этап турнира пройдет 3 июня в Тюмени в клубе «Паутина». Три лучших геймера получат отличные призы, а среди зрителей будут разыграны акустические системы JB-216, мыши Oklick 303 М, модемы и TV-тюнеры от компании Асогр.

Приходи!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.