Упcc!.. И почему я не купил UPS?

09.11.2005

Почему геймеру необходим источник бесперебойного питания? Объясняет Дмитрий ПЕТРОВ, специалист центра техподдержки компании MERLION:
- Геймеры очень азартны. Они охвачены процессом игры, для них важно успешно завершить бой или гонку. Но в любой момент может случиться сбой или помехи в электросети. Компьютер отключается, и игру приходится начинать сначала. А если на кону хороший приз? Обезопасить комп и обеспечить победу в виртуальном поединке поможет источник бесперебойного питания (ИБП или UPS).

ИБП IPPON Back Comfo Pro Надежный ИБП обеспечит стабильное электропитание компьютера при повышенном или пониженном напряжении электросети (что очень часто случается) и при более серьезных проблемах. Во время сбоя он питает комп за счет энергии, накопленной аккумуляторной батареей.

Подключив ПК к ИБП, геймер в случае сбоя в электросети (или даже отключения тока) будет иметь 5 - 10 минут на завершение этапа игры и сохранение результатов. Любителям поиграть я бы рекомендовал мощные (выше 700 вольт/ампер) ИБП линейно-интерактивного типа (Line-Interactive). Например, IPPON. Они способны обеспечить от 5 до 30 минут стабильной работы техники (в зависимости от нагрузки), переключившись в нужный режим всего за 2 - 5 миллисекунды!

Геймеры - народ модный, им наверняка понравится стильный ИБП IPPON Back Comfo Pro. Один из плюсов модели - программное обеспечение IPPON Monitor, которое в последнюю минуту перед отключением корректно сохранит все открытые файлы. То есть, если вы в критической ситуации не успеете что-то сохранить, программа сделает это сама! Бесперебойник оснащен евророзетками и USB-портом, он защитит ПК, принтер, сканер, телефонную/модемную линию, бытовую технику - видеомагнитофон, телевизор, стереосистему.

Источник бесперебойного питания IPPON BackComfoPro мощностью 800 VA.
Цена - около $90.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.