IPPON AVR-1000

04.06.2010

Aвтомобильные инверторы IPPONHe так давно компания РАО ЕЭС России почила в бозе, а реформа энергетики то ли завершилась, то ли находит­ся как максимум в шаге от этого. Но, ожидаемо, проблем в сетях, по которым ток приходит к нашим компьютерам, меньше не стало.

В любой момент скачок напряжения или полное отключение питания в наших суровых энергосетях могут привести к тому, что нежные электронные компоненты начнут издавать неприятный, но знакомый большинству из нас запах гари. Несмотря на то, что мы все об этом знаем, источники бесперебойного питания никак не могут окончательно побороть русский авось. Если у твоего ком­пьютера все еще нет ИБП на подстраховке, то хоть как-то сгладить последствия скачков в электросети поможет недорогой стабили­затор напряжения IPPON AVR-1000.

Как понятно из названия, от полной пропажи тока в розетке девайс не спасет - своего аккумулятора в нем нет. Но поскольку на дворе XXI век, полный ноль в розетке случается реже, чем скачки напряжения и короткие замыкания, которые тоже опасны для техники. В отличие от банального сетевого фильтра, IPPON AVR-1000 выполнен гораздо качественнее и способен на большее, что следует уже из его веса. А вес, как известно, это не только маркетинговый ход для вызова у покупателей вау-импульса, но и признак применения качественных компонентов. IPPON AVR-1000 способен давать на выходе стабильное приемлемое на­пряжение, даже если на вход будут подаваться сколь угодно долго от 161 до 253 вольт.

Небольшой, но тяжелый черный ящичек снабжен удобной ручкой для переноски, несколькими световыми индикаторами и четырьмя розетками для подключения нуждающихся в защите устройств. Нужно отметить, что к стабилизатору нельзя подключать лазерные принтеры, пылесосы и прочих тяжеловесов потребления, но вот для защиты ПК и периферии девайс как раз и создан. Цена устройства невелика, но в будущем оно может спасти тебя от гораздо больших трат, которые обычно следуют за «случайным» дви­жением рубильника, приведенноговдействиепохмельнойрукой ЖЭКовского электрика.

Характеристики

  • Мощность, ВА: 1000
  • Входное напряжение, В: 161-253
  • Выходное напряжение, В: 220
  • КПД, процентов: 95
  • Размеры, мм: 215x111x135
  • Вес, кг: 3.41
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.