ИБП Innova RT II – обзор на iXBT ПроБизнес

15.11.2022
ИБП Innova RT II – обзор на iXBT ПроБизнес

Мощные ИБП смогут понадобиться в ряде случаев тогда, когда компания будет готова перейти в рамках СМБ из разряда малых компаний в разряд средних компаний. И ей понадобятся более мощные серверы, для работа которых понадобятся и более мощные ИБП.

Выбирая модель ИБП, не стоит обращать внимания на линейные (резервные) и линейно-интерактивные модели, они плохо подходят для критической инфраструктуры и у них достаточно большое время перехода на аккумуляторный блок. Более благоразумно остановиться на однофазных ИБП с двойным преобразованием входного напряжения (On-line UPS) с высокой плотностью мощности, возможность свободной генерации частоты и подключения генератора.

Более мощные ИБП комплектуются аккумуляторными батареями увеличенной емкости и подбираются таким образом, чтобы обеспечить достаточный запас как по мощности, так и времени работы на аккумуляторах.

Наиболее совершенные модели ИБП работают по принципу двойного преобразования тока. Такие устройства хорошо совместимы с оборудованием, чувствительным к качеству питания. Переключение с основного питания на резервное в ИБП с двойным преобразованием происходит моментально, что исключает сбой или нештатную работу аппаратуры. Необходимо учитывать, что КПД устройств данного типа несколько ниже из-за потерь, неизбежно возникающих в ходе работы преобразователя.

Полная версия статьи и видео-обзор – по ссылке.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.