IPPON выходит на рынок мощных корпоративных решений

14.12.2020
ИБП IPPON

В конце ноября 2020 года на портале Iksmedia, посвященному сетевому и телекоммуникационному оборудованию для корпоративного рынка, вышло большое интервью Григория Карулина, директора центра компетенций IPPON. Делимся с вами небольшой выжимкой из интервью, а полный вариант беседы доступен по ссылке в конце новости.

«Компания IPPON изначально занималась обеспечением электропитания критичного оборудования, но только в сегментах SOHO и light corporate. В указанных сегментах, по данным ITResearch за 2019 год, IPPON занимает первое место по числу поставленных ИБП и третье – по объему продаж.

Логистическая концепция IPPON заключается в постоянном наличии ИБП на складе в России. На данный момент это обуславливает ограничение линейки трехфазных ИБП мощностями до 80 кВт в одном устройстве. Но на базе таких ИБП можно уже сегодня собрать комплекс мощностью до 400 кВт в конфигурации N + 1. А в первой половине 2021 года нашим клиентам будут доступны моноблоки мощностью 200 кВт.

Наши трехфазные моноблочные ИБП имеют единичный коэффициент мощности, КПД 96% и держат нагрузку 400 мс при перегрузке более 150%. Реализованы и все необходимые информационные протоколы – от SNMPv3 до MODBUS. Поддерживаем и приверженцев оборудования Siemens с их PROFIBUS DP и энергетиков с электронной подстанцией. Все решения полностью соответствуют основным требованиям и последним трендам в различных отраслях.

Обслуживание клиентов/заказчиков было и остается наивысшим приоритетом для IPPON. Как для однофазных, так и тем более для трехфазных ИБП. Более 170 сервисных центров расположены по всей России, Белоруссии и Казахстану. Пусконаладочные работы проводятся силами сервисных центров по всей России. Следует отметить, что решения для АКБ и шкафов также идут от IPPON, что намного облегчает монтаж и выбор решения с необходимым временем автономии.

Проектный бизнес – это не только мощные централизованные системы, но и распределенная защита комплекса зданий, филиальной сети и т.д. Для таких задач у нас уже сегодня есть все необходимые технические решения. Но владение ситуацией и огромный положительный опыт позволяют нам успешно двигаться в сторону мощных централизованных систем гарантированного питания, а также в смежные сегменты: климатику, инфраструктуру».

Подробное интервью с Григорием Карулиным читайте по ссылке.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.