«Бой с кодом»

29.08.2008
клавиатуры Oklick 440M
клавиатура Oklick 440M

На базе Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy пройдет конкурс «Бой с кодом». Конкурс, ориентированный на студентов и молодых программистов, будет состоять из двух этапов: от участников потребуются теоретические знания для первого тура и практические навыки программирования и поиска ошибок – для второго.

ИБП IPPON Back Comfo Pro 600
ИБП IPPON Back Comfo Pro 600

Первый этап конкурса - онлайн-тестирование – пройдет с 29 августа по 11 сентября включительно. Тест допускается сдавать неограниченное количество раз, но при этом результат сдачи не отображается. При определении победителей отборочного тура учитывается лучший результат всех попыток. Девяносто человек, набравшие максимальное количество баллов, выйдут во второй тур. Тест можно пройти здесь: https://www.it-university.ru/testsuite.

мыши Oklick M5
мышь Oklick M5

Второй этап конкурса, который пройдет на базе компьютерных классов Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy, продлится с 15 по 19 сентября. Каждому участнику будет предоставлен компьютер с установленными Microsoft Visual Studio 2005 и MSDN. За отведенное время конкурсант должен будет решить максимальное количество задач – как на написание своего кода, так и на поиск ошибок. При определении победителей, в первую очередь, в зачет пойдут количество решенных задач и их сложность (каждая задача имеет свой рейтинг сложности). Кроме того, дополнительные баллы конкурсанты смогут получить за скорость работы программы, способ решения задачи и работу программы в нестандартных ситуациях.

Надежной защитой от сбоев в электросети для участников станут источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 600, а верным оружием мыши и клавиатуры Oklick.

Победители конкурса будут объявлены 23 сентября. Самые талантливые программисты получат призы от IPPON и Oklick – ИБП IPPON Back Comfo Pro 600, клавиатуры Oklick 440M, мыши Oklick M5!

Организаторы мероприятия – компания Softline, факультет ВМК МГУ, журнал UP grade.

Официальный дистрибьютор продукции Oklick и IPPON в России – компания MERLION (www.merlion.com).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.