Бестселлеры рынка ИБП 2013

02.06.2014
Бестселлеры рынка ИБП 2013

По результатам ежегодного рейтинга «Бестселлер года», проводимого журналом «Бестселлеры IT-рынка», абсолютным бестселлером по итогам 2013 г. на рынке ИБП стала модель Back Verso 600 Lver компании Ippon. В прошлом году эта модель была только третьей, пропустив вперед две модели ИБП торговой марки APC, в том числе знаменитый бестселлер АРС Back-UPS CS 500 Russian (BK500-RS).

Таким образом, после семи(!) лет лидерства модель off-line АРС Back-UPS CS 500 Russian (BK500-RS) уступила верхнюю ступеньку рейтинга бестселлеров на рынке ИБП. Об упорной борьбе говорит минимальный разрыв в объемах продаж этих устройств: всего 1% в пользу модели Ippon.

На третьем месте, и также с минимальным отрывом от преследователя, оказалась модель Ippon Back Office 600.

Вся тройка лидеров – резервные ИБП, что указывает на ориентацию массового рынка на самые доступные устройства.

Лидером в сегменте Line interactive SIN (корпоративных устройств начального уровня) стал АРС SUA750I, но в текущем году данная модель уже снимается с производства. В легком on-line (до 3 кВА) лидировала модель Eaton 9130 мощностью 1 кВА.

В более тяжелых сегментах, где счет идет на сотни и даже десятки проданных устройств, понятие бестселлера зависит от одного-двух тендеров и не имеет смысла.

Полные итоги рейтинга «Бестселлер 2013» опубликованы в журнале «Бестселлеры IT-рынка», № 2, 2014.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.