Финалисты российского этапа Чемпионата мира по компьютерным играм WCG 2007 определены

15.08.2007

World Cyber Games 2007 Russia PreliminaryС 8 по 12 августа 2007 г. в Москве проходили московские отборочные соревнования и финал российского этапа Чемпионата мира по компьютерным играм – World Cyber Games 2007 Russia Preliminary (WCG). Виртуальные бои продолжались пять дней подряд в одном из павильонов Всероссийского выставочного центра. 490 киберспортсменов из разных регионов России приняли участие в киберспортивном турнире.

Отборочные соревнования российского этапа WCG 2007 проходили в течение двух месяцев (июнь-июль) в одиннадцати крупнейших городах России. Гранд-финал Чемпионата мира по Компьютерным Играм WCG 2007 состоится в г. Сиэтле (США) с 3 по 7 октября. Главным спонсором и глобальным партнером финала российского этапа Чемпионата мира по компьютерным играм (WCG 2007) является один из ведущих мировых производителей электронного оборудования – компания Samsung Electronics.

На российском этапе WCG 2007 года в Москве прогеймеры состязались в 5-ти дисциплинах (Counter-Strike, WarCraft III, Need for Speed, Starcraft и FIFA Soccer 07). Кроме того, в этом году, в программу турнира были включены соревнования по консольным видеоиграм: Project Gotham Racing 3, Dead or Alive 4 и Gears of War. Подробная информация о победителях World Cyber Games 2007 Russia Preliminary – на официальном ресурсе турнира https://www.wcg.ru/ru/news/id-503.

World Cyber Games 2007 Russia Preliminary

В одной из самых ярких и захватывающих дисциплин турнира WCG Russia 2007 - Counter-Strike 1.6 - безапелляционно выиграла команда КРОВь. Интересно, что команда более чем наполовину состоит из игроков легендарного российского киберспортивного проекта Virtus.pro. На Гранд-финале World Cyber Games 2007 в Сиэтле, в дисциплине Counter-Strike, команда выступит под названием Virtus.Russia.

источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 800Второй год подряд соревнования проходят на компьютерах iRU: 120 мощных ПК iRU Brava Home 123 были установлены на финале российского этапа WCG 2007.

Проверку «на прочность» также прошли источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 800, коммутаторы Acorp и основное оружие киберспортсменов – мыши и клавиатуры Oklick. 40 мощных ИБП IPPON стали надежной защитой от сбоев и скачков электричества.

В случае проблем с электроснабжением, источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 800 обеспечивают автономную работу ПК и другой техники до 10-ти минут (в зависимости от мощности подключаемого оборудования).

В течение пяти дней соревнований игроки и зрители турнира World Cyber Games 2007 Russia Preliminary участвовали в различных конкурсах от компании Ippon. Самые удачливые получили в подарок источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 800. Поздравляем!!

World Cyber Games 2007 Russia Preliminary
World Cyber Games 2007 Russia Preliminary

Подробные фотоотчеты с World Cyber Games 2007 Russia Preliminary на сайте:

https://www.ippon.ru/press-center/news/news-396/
https://www.ippon.ru/press-center/news/news-397/
https://www.ippon.ru/press-center/news/news-398/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.