Региональный киберчемпионат «Турнир 10 городов»: в финале определен лучший геймер России!

03.11.2006

Тур 10 городовО «Турнире 10 городов» :

Время проведения - май-октябрь 2006г.
Всего в Турнире приняли участие более 1000 самых продвинутых геймеров России.
Дисциплина - Quake III Arena
Города проведения - Иркутск, Тюмень, Красноярск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Москва.

Главный приз Турнира – $ 1000 от ИД (game)land + игровая станция от партнеров проекта (Jetbalance, OKLICK, IPPON, Acorp и iRU).

Второй ежегодный киберчемпионат «Турнир 10 городов», который стартовал 13 мая 2006г. в Иркутске, финишировал. 28 октября в московском компьютерном клубе «4Game» состоялся последний, десятый, отборочный этап и финал «Турнира 10 городов».

Московские отборочные игры
В московских отборочных играх приняли участие более 50 геймеров. В течение четырех часов киберспортсмены сражались в Quake III Arena за призовой фонд и право выхода в финал. Призовой фонд включал в себя:

1 место 2 место 3 место
Сертификат Oklick акустическая система JB-461 ИБП IPPON Back Comfo Pro 600
Именной сертификат
Oklick номиналом 5000 рублей
Акустическая система
JB-461
Источник бесперебойного питания
IPPON Back Comfo Pro 600

По итогам игр определилась тройка призеров отборочного тура:

1 место - Джибо Фан (известный как RazerJ) - стал десятым участником финала «Турнира 10 городов»
2 место - Шаймандаров Ильдар (noBap)
3 место - Хоман Вячеслав (D5Hamz)

Джибо Фан
Призеров отборочного тура

«Я в «кваку» играю почти 6 лет. Пришел с целью занять первое место и выйти в финал, но в Москве концентрация сильных игроков велика, поэтому считаю свой результат неплохим» - сказал в ответ на наши поздравления Шаймандаров Ильдар (noBap).

Хоман Вячеслав (D5Hamz) оказался постоянным участником Турнира: «Я из Ухты. В Москве учусь. В Турнире участвую второй год, в прошлом финале занял второе место. В этом году ездил на игры в Самару и Питер. Сегодня желаю парням из Ростова, Волгограда и Барнаула хорошо себя показать. Я тоже имел все шансы встретиться с ними в финале, но…».

Финал
Финальная игра проходила в тишине.

Тур 10 городов
Тур 10 городов
Тур 10 городов
Тур 10 городов

Зрители внимательно наблюдали за ходом игры, игроки были максимально сосредоточены.

Тур 10 городов
Тур 10 городов
Тур 10 городов
Тур 10 городов
Тур 10 городов

Спустя час стали известны результаты:

1 место - Джибо Фан RazerJ (Москва)
2 место - Говоров Сергей Dark (Ростов-на-Дону)
3 место - Сотников Василий Васильевич Vasek (Барнаул)

RazerJ обыграл Dark со счётом 2-0! Именно RazerJ (Джибо Фан) стал победителем «Турнира 10 городов»!
Поздравляем!

Справка о победителе:
Имя - Джибо Фан
Ник - RazerJ
Возраст - 20 лет
Родился в КНР. В Россию приехал с родителями-преподавателями в 1993 г., в возрасте 7 лет.
Род занятий - студент МГУ, факультет прикладной математики.

1 место

Победитель получил главный приз - игровую станцию от партнеров Турнира, созданную на базе персонального компьютера iRU Brava Home и 1000 долл от ИД (game)land.

1 место 2 место 3 место
Игровая станция акустическая система JB-465 источник бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600
Игровая станция
от партнеров Турнира
Акустическая система
JB-465
ИБП
IPPON Back Comfo Pro 600

О своем успехе Джибо Фан отозвался так: «Не ожидал войти даже в тройку призеров, так как мало тренировался. Приехал на турнир просто встретиться с друзьями и в легкую поиграть. Но повезло - не только вышел в финал, а даже стал победителем. Турнир очень понравился, все круто. Особенно, главный приз, не ожидал получить игровую станцию в комплекте с ИБП, акустикой, клавой и модемом. Рад безумно!»

1 место
1 место

Занявший 2 место Говоров Сергей Dark (Ростов-на-Дону): «Я в финал вышел, победив в отборочных играх в Питере :). Второе место считаю нормальным результатом, но немного обидно, что в Питере я выиграл у RazerJ, а здесь он обыграл меня. Сам Турнир - кайфовый, нравится. Но для большего удовольствия надо все-таки делать дабл».

2 место

Сотников Василий Васильевич Vasek (Барнаул) к себе критичен: «Третье место меня не радует, так как я, победив в Красноярске, прилетел в Москву за 1 местом. Делаю вывод: надо больше тренироваться, только это помогает побить таких серьезных соперников, какие были на «Турнире 10 городов».

3 место
3 место

Среди гостей «Турнира 10 городов» были замечены чемпионы мира по киберспорту, команда Virtus.Pro в полном составе.

команда Virtus.Pro
команда Virtus.Pro

В перерыве у всех был шанс стать победителем конкурса и получить в качестве приза нужный девайс.

Тур 10 городов
Тур 10 городов
Тур 10 городов
Тур 10 городов

Раздача автографов - на фирменных футболках и бейсболках Турнира оставляли свои пожелания сотрудники компании MERLION - бренд-менеджеры Jetbalance (Губанов Дмитрий - справа) и Ippon (Полуэктов Игорь - слева) и члены команды Vitrus.Pro.

Тур 10 городов
Тур 10 городов

Для любителей компьютерных игр по всей России эти широкомасштабные состязания стали настоящим событием. Многие геймеры стали постоянными участниками - ездили вслед за Турниром в другие города, становились неоднократными призерами не только в своих регионах. Интерес к этим широкомасштабным состязаниям очевиден - на официальном форуме Турнира уже идет обсуждение времени проведения и городов следующего, третьего по счету «Турнира 10 городов».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.