Самара. Определен восьмой финалист «Турнира 10 городов».

26.09.2006

Суббота, 23 сентября, в Самаре выдалась теплой и солнечной. В этот день, в компьютерном клубе «Берлога» (ул. Ленинградская, д.9) проходили отборочные игры региональных состязаний «Турнир 10 городов». Здесь, в Quake III Arena сражались 67 сильнейших геймеров не только Самары, но и других городов Поволжья: Сызрань, Железногорск, Волгоград, Тольятти, Екатеринбург, Челябинск, Новокуйбышевск.

С кем играю
Перед стартом
Перед стартом
Подготовка

В ходе регистрации узнали, что среди участников есть одна девушка - Jade, киберспортсменка со стажем.

Jade-единственная участница

Объявлен старт. Состязания за право выхода в финал начались.

Моменты состязаний
Моменты игры
Моменты игры
Моменты игры
Опытный игрок

Среди участников мы увидели призера «Турнира 10 городов» в Екатеринбурге. Pivash занял там второе место и приехал сразиться еще раз в Самару.

pivash из Екатеринбурга

Как всегда, в перерывах между играми, и участники, и зрители активно принимали участие в конкурсах, побеждали и получали призы. Один из победителей, Вова, так объяснил свой успех в конкурсе от Oklick: «Клево, что я победил в конкурсе, хотя такой подставы не ожидал :). Почему выиграл? Маме с детства помогал печатать документы. Конечно же, не таким интересным способом».

Победитель конкурса
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Победитель конкурса

Ближе к финалу приехал самарский телеканал «Первый молодежный». Говорили об играх, о правилах, о самих геймерах…

гл. судья дает телеинтервью и ТВ

И вот выявлены сильнейшие. Объявлен победитель.

3 место
3 место. Mixer - Гудалин Николай (г. Тольятти)
2 место
2 место. ep1center/ElemeNt - Арзамазов Артем (г. Железногорск)
1 место
1 место. Nike - Амочаев Никита (г. Волгоград)

Заметим - ранее Никита на «Турнире 10 городов» в Ростове-на-Дону уже был призером, занял там третье место: «Я специально приехал на Турнир в Самару - победить. Теперь стремиться к победе буду в Москве :)».

Поздравляем Никиту и остальных призеров! Желаем Никите успехов на финале в Москве!

Призеры
Фото на память

Девятый финалист «Турнира 10 городов» будет определен в Санкт-Петербурге 7 октября.

Во всех городах Турнир проходит при поддержке Jetbalance, OKLICK, IPPON, Acorp и iRU. Партнеры предоставили призы и учредили главный приз Турнира - продвинутую игровую станцию.

Организатор «Турнира 10 городов» издательский дом (game)land. Все состязания широко освещаются в журналах «Страна игр», «Железо», «PC игры».

Официальный сайт Турнира www.tur10.ru.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.