Репортаж с первых региональных состязаний по киберспорту «Тур 10 городов». Иркутск

17.05.2006

ИБП IPPON Back Comfo Pro 600В минувшую субботу, 13 мая, в крупнейшем компьютерном клубе города Иркутска «NEXT», стартовали ежегодные региональные соревнования по киберспорту «Тур 10 городов».

В течение более чем четырех часов, 25 киберспортсменов «бились» за право поездки на финальную игру в Москву. Выступая партнером «Тура 10 городов», IPPON учредил приз за III место – источник бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600.

Несмотря на то, что старт был назначен на 12 часов, первые участники пришли в клуб уже в 9.30. Опытные же игроки пришли к самому началу игры и, полные достоинства, заняли места у компьютеров в VIP-зале.

Тур 10 городов

Ровно в 12 часов ведущий объявил призовой фонд дня,

Тур 10 городов

судья озвучил правила Quake III, «старт!» и …. началось! Зрители у экрана с прямой трансляцией игры, азарт, сосредоточенность, краткие отрывистые реплики игроков – соответствующая атмосфера для киберсоревнований!

Тур 10 городов

В паузах между этапами и участники, и зрители успевали выиграть супер-призы в состязаниях и конкурсах. Например, Александр Дубровский и Сергей Протасов выиграли в конкурсе (лучше и быстрее всех ответили на вопросы об источниках бесперебойного питания IPPON) и получили призы - стильные фирменные фонарики IPPON. Свой успех Сергей объяснил так: «Просто я работаю системным администратором и много знаю о «железе». Второй победитель конкурса IPPON - Александр - пожелал организаторам проводить подобные турниры чаще.

Тур 10 городов

Четыре с лишним часа пролетели незаметно. В 17 часов стало известно, как распределились места среди четырех финалистов. Организаторами было принято решение ввести в этой игре спец-номинацию для четвертого финалиста - им стал Павел Телегин. Ему вручили приз - акустическую систему JB-216. «В Quake III играю давно, – рассказал нам Павел, - к «Туру 10 городов» я специально не готовился, но пришел с большим интересом и желанием попасть в тройку лидеров. К сожалению, не вышло. Но я очень рад победе своего близкого друга - он у нас в Иркутске уже несколько лет лучший геймер!».

Тур 10 городов

III место занял Андрей Паталихин. Приз – источник бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600 достался ему. Поздравляем!
Андрей рассказал, что играет в компьютерные игры с 1999 года (!), но в этот раз мало тренировался и поэтому занял третье место. Источник бесперебойного питания ему нужен для защиты домашнего сервера.

Тур 10 городов

II место занял Константин Семок: «Правила игры несколько отличались от заявленных ранее и именно поэтому я «срезался». Очень понравился призовой фонд - и за места, и за конкурсы. А еще у вас прикольный ведущий ?». Приз за второе место - клавиатура Oklick 300 M + USB флеш-диск 512 Mб + фирменная сумка-трансформер – все это досталось Константину. Поздравляем!

Тур 10 городов

И, наконец, победитель, который едет на финальную игру в Москву – Иван Кобзев! Он заслуженно получил Главный приз дня – акустическую систему JB-465! Иван Кобзев: «Почему я победил? Так уже сложилось, что с 2001 года я всегда выхожу в этой игре победителем. Сегодняшние соревнования, как и «Тур 10 городов» в прошлом году, мне очень понравились. В Москву поеду с твердым намерением стать победителем «Тура 10 городов» - взять первое место, а не третье, как в прошлом?».
Поздравляем Ивана и желаем ему удачи в финале турнира!

Тур 10 городов

Остается добавить, что следующая игра состоится 3 июня в Тюмени. С радостью сообщаем - IPPON учредил приз за третье место в КАЖДОМ городе – источники бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600 уже ждут своих обладателей!

А призами для конкурсов IPPON в каждом городе будут стильные фирменные фонарики! Знакомьтесь с ИБП на нашем сайте, дерзайте в конкурсах и выигрывайте!

Тур 10 городов

Более подробную информацию о турнире, конкурсах и призах смотри на официальном сайте турнира www.tur10.ru, а мы обещаем рассказывать о каждом этапе турнира. Следи за новостями на нашем сайте – будь в гуще событий!

Репортажи с «Тура 10 городов» смотри также в журналах «Страна игр», «PC игры» и «Железо».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.