ИБП Ippon Back Comfo Pro 800

12.05.2005

Что должен уметь ИБП? Он должен уберечь компьютер и данные его владельца при незапланированных отключениях энергии. При этом от прибора никто не требует изящества, дизайн для таких агрегатов вторичен. Все это справедливо для Ippon Back Comfo Pro 800.

На передней панели расположены кнопка включения и два индикатора. Зеленый индикатор горит при наличии напряжения в сети. Если оно пропадает, лампочка начинает мигать (ИБП также подает звуковой сигнал). Зажженный красный индикатор свидетельствует о том, что заряд аккумуляторов ИБП на исходе.

На верхней панели ИБП расположены шесть розеток. Три розетки слева работают по принципу сетевого фильтра, а три другие, собственно, и подкармливают приборы током в трудную годину. Помимо них, на верхней панели устройства имеются разъемы для защиты оборудования, подключаемого к телефонной линии.

Софт стандартный, но вот список поддерживаемых операционных систем порадовал: Windows, Linux, Unix, Sun Solaris и т. д. Также производители предоставили пользователю возможность выбрать интерфейс подключения ИБП к компьютеру (USB или RS-232).

Перед началом работы ИБП требуется в течение восьми часов заряжать аккумуляторы (без нагрузки). С полностью заряженной батареей этот ИБП поддерживал жизнь в моем компьютере (БП 300 Вт и ЖК-монитор 15") ровно 37 минут 17 секунд! Этого было достаточно, чтобы я смог дописать этот обзор.

ИБП Ippon Back Comfo Pro 800

Характеристики

Цена: $90
Мощность: 800 VA (480 Вт)
Время перехода на питание от аккумуляторов: 2-6 мс
Время автономной работы: 5-30 мин.
Интерфейсы: RS-232, USB
Габариты: 300 х 124 х 210 мм

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.