IPPON Back Comfo Pro 800

25.01.2010

IPPON Back Comfo Pro У этого устройства разъемы расположены нестандартно - не сзади, а на верхней крышке, это очень удобно. Помимо четырех стандартных разъемов питания, в наличии еще две обычные евророзетки. Половина разъемов резервируемые, остальные защищают только от скачков напряжения. Предусмотрена и защита телефонной линии.

В комплект ИБП входят телефонный шнур и кабели для подключения к ПК, три силовых кабеля, а также инструкция на русском языке и диск с ПО. Оно весьма толковое, программа показывает входное и выходное напряжение, нагрузку ИБП, а также расчетное время работы от батареи при отключении электричества. Уровень заряда, однако, не отображается. Программа позволяет выполнять автоматическое сохранение и закрытие всех документов и программ.

IPPON Back Comfo Pro 800 оснащен автоматическим регулятором напряжения, что позволяет ему реже переключаться на питание от батареи. Однако регулятор может повысить или понизить выходное напряжение только на 15%, а отклонение входного напряжения от номинала (220 В) при этом должно быть в пределах 10-25%.

От полностью заряженной батареи компьютер с 19-дюймовым ЖК-монитором проработал около 10 минут - вполне достаточно для сохранения документов.

Итог: IPPON Back Comfo Pro 800 - мощный ИБП с хорошей функциональностью. Устройство легко справится с питанием как офисных ПК, так и мощных игровых компьютеров.

IPPON Back Comfo Pro

INFO

Выходная мощность: 480 Вт/800 ВА; входное напряжение: 220 В (+20%/-30%); выходное напряжение: 220 В (±10%); AVR: ±15%; время перехода на батарею: 2-6 мс; аккумулятор: 12 В, 45 Вт; розетки: 1+1 Schuko СЕЕ 7, 2+2 IEC 320; защита телефонной линии: RJ11, интерфейсы: USB, RS-232; размеры: 30,0x12,4x21,0 см; вес: 6,4 кг.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.