IPPON Back Verso 600: недорогой резерв. Обзор от журнала IT Expert

04.04.2016

IT Expert: «Простой и недорогой – в идеале таким и должен быть источник бесперебойного питания для дома и небольшого офиса. Этим условиям вполне отвечает IPPON Back Verso 600.

ИБП IPPON Back Verso 600

В комплекте поставки присутствуют телефонный кабель RJ-11 и инструкция пользователя.

Выглядит новинка необычно: перед распаковкой ожидаешь увидеть строгий ящик с четкими гранями, а на деле больше напоминает сетевой фильтр, только, разумеется, крупнее.

Розетки для подключения «потребителей» собраны на верхней грани: четыре из них обеспечивают резервное питание, а две – функцию сетевого фильтра, причем работают независимо от батареи. Здесь же кнопка включения и светодиод: зеленым горит в штатном режиме, а на красный переходит при отключении от электросети и работе от батареи.

На торце – гнезда RJ-11 для подключения телефонной линии (хотя USB-порты для зарядки гаджетов были бы куда полезнее).

Основное назначение IPPON Back Verso 600 – защита компьютеров и периферии. Устройство срабатывает через 2–8 мс после отключения питания и, согласно измерениям, держит нагрузку в 300 Вт около 17 минут – вполне достаточно, чтобы корректно завершить работу ПК или NAS, сохранив данные. При этом переход на батарею не пропустишь – в этом режиме каждые пять секунд подается довольно громкий сигнал. Заряжается батарея довольно долго – 10 часов.

Поскольку наш герой относится к классу офлайн, то есть в обычном режиме пропускает энергию насквозь, а аккумулятор включает только при ее пропадании, он вполне способен обезопасить ПК или небольшой сервер от некорректного выключения электропитания, перегрузок или электрических помех. Но если в вашем доме/офисе подобные сюрпризы не редкость, лучше поискать более серьезную модель с двойным преобразованием. И все же большинству пользователей возможностей IPPON Back Verso 600 хватит с лихвой, а учитывая цену, его можно считать едва ли не идеальным выбором для защиты средней по мощности техники.

Достоинства:
Стандартные розетки
Компактные габариты для своей мощности

Недостатки:
Не выявлено».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.